Lot 822
Mezzotinto; Polymertiefdruck; 17 Injekt-Prints + CD Rom mit Druckdaten.
H 380 mm B 550 mm; H 470 mm B 630 mm; je H 287 mm B 410 mm.
61/125. Alle drei Arbeiten signiert.
CHF | 200 / 400 |
EUR | 200 / 400 |
USD | 210 / 430 |
Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.
Christian Rümelin (Hrsg.): 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich, Scheidegger & Spiess, 2018. Nr. 230.1-230.3, Abbildungen Seiten 104, 179. (3).