Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Marc Bauer, 3 Arbeiten: Threesome I- III

Lot 822

Marc Bauer, 1975 (CH)

3 Arbeiten: Threesome I- III, 2009

Mezzotinto; Polymertiefdruck; 17 Injekt-Prints + CD Rom mit Druckdaten.
H 380 mm B 550 mm; H 470 mm B 630 mm; je H 287 mm B 410 mm.

61/125. Alle drei Arbeiten signiert.

EUR200 / 400
USD210 / 430

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.

Christian Rümelin (Hrsg.): 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich, Scheidegger & Spiess, 2018. Nr. 230.1-230.3, Abbildungen Seiten 104, 179. (3).