Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Joseph Beuys, Backstein für F.I.U.

Lot 828

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Backstein für F.I.U., 1983

Ziegelstein.
H 55 mm B 240 mm T 115 mm.

85/200. Signiert.

CHF500 / 700
EUR500 / 700
USD540 / 760

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.

Schellmann 473.