Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Fernando Botero, Pedrito

Lot 841

Fernando Botero, 1932-2023 (CO)

Pedrito, 1975

Farboffset-Lithografie.
H 1020 mm B 775 mm.

81/250. Signiert und datiert.

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.

Dazu: Ausstellungsplakat. Botero, Marlborough Zürich, 1974. Signiert, datiert und gewidmet. (2).