Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Louise Bourgeois, Ohne Titel, aus der Serie "Ode à ma mère"

Lot 843

Louise Bourgeois, 1911-2010 (FR)

Ohne Titel, aus der Serie "Ode à ma mère", 1995

Kaltnadelradierung auf Velin-Hahnemühle-Papier.
H 300 mm B 300 mm.

78/90. Unten rechts monogrammiert: LB.
Drucker: Harlan & Weaver, New York.
Verleger: Les Éditions du Solstice, Paris. (Rahmen).

EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200