Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Christo, Surrounded Islands, Project for Biscayne Bay, Greater Miami, Florida (2-teilig)

Lot 862

Christo, 1935-2020 (BG)

Surrounded Islands, Project for Biscayne Bay, Greater Miami, Florida (2-teilig), 1987

Collage aus Klebeband, Textil und einer Fotografie auf Farbserigrafie.
Je 380 mm B 400 mm.

Druckerexemplare. P.P. 2/7. Edition: 125 Exemplare. Auf dem zweiten Blatt unten mittig signiert: Christo. Auf dem ersten Blatt unten mittig betitelt: Surrounded Islands / Project for Biscayne Bay, Greater Miami, Florida. Je mittig bezeichnet: Part 1 of 2; Part 2 of 2. Blindstempel.
Drucker: Domberger KG, Stuttgart.
Verleger: Edition Schellmann, München/New York.
(Beide Rahmen). (2).

CHF5'000 / 7'000
EUR5'000 / 7'000
USD5'400 / 7'600

Schellmann 132.