Lot 862
Collage aus Klebeband, Textil und einer Fotografie auf Farbserigrafie.
Je 380 mm B 400 mm.
Druckerexemplare. P.P. 2/7. Edition: 125 Exemplare. Auf dem zweiten Blatt unten mittig signiert: Christo. Auf dem ersten Blatt unten mittig betitelt: Surrounded Islands / Project for Biscayne Bay, Greater Miami, Florida. Je mittig bezeichnet: Part 1 of 2; Part 2 of 2. Blindstempel.
Drucker: Domberger KG, Stuttgart.
Verleger: Edition Schellmann, München/New York.
(Beide Rahmen). (2).
CHF | 5'000 / 7'000 |
EUR | 5'000 / 7'000 |
USD | 5'400 / 7'600 |
Schellmann 132.