Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Chuck Close, Self Portrait

Lot 868

Chuck Close, 1940-2021 (US)

Self Portrait, 1999

Reliefdruck auf Okawara Papier.
H 1000 mm B 753 mm.

31/99. Unten mittig signiert: Chuck Close. Unten rechts datiert: 1999.
Herausgeber: Edition Schellmann, München & New York. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'800