Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Claudia Comte, Curves and Corners

Lot 869

Claudia Comte, 1983 (CH)

Curves and Corners, 2015

Serie von 4 Farbholzschnitten.
Je H 500 mm B 500 mm.

Alle verso signiert, datiert, nummeriert und beschriftet.

EUR300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 650

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.

Christian Rümelin (Hrsg.). 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich 2018, Nr. 245, Abbildung Seite 80. (4).