Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Richard Diebenkorn, Reading

Lot 880

Richard Diebenkorn, 1922-1993 (US)

Reading, 1990

Weichgrundätzung.
H 395 mm B 370 mm.

4/15. Monogrammiert und datiert. (Rahmen).

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 950

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.