Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Martin Disler, Ohne Titel (H2)

Lot 883

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel (H2), 1990

Holzschnitt.
H 1900 mm B 1180 mm.

3/5. Unten rechts signiert und datiert: Disler 90. (Rahmen).

EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.