Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Urs Fischer, Bird Head in Egg

Lot 898

Urs Fischer, 1973 (CH)

Bird Head in Egg, 2012

Multiple. Gips, teilweise bemalt.
H 125 mm B 170 mm T 100 mm.

67/550. Auf Editionsetikett signiert. Typografisch datiert.

EUR800 / 1'200
USD870 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Edition der Vereinigung Zürcher Kunstfreunde anlässlich der Ausstellungseröffnung "Das Neue Kunsthaus. Grosse Kunst und Architektur", 2012.