Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Grafik 20. / 21. Jh., 5 Werke: Silvie Defraoui, 2008; Christine Baumgartner, (Triptychon), 2011; Mai-Thu Perret, (5-teilige Folge), 2015; Emmanuelle Antille, 2007; Das Institut, 2014

Lot 926

Grafik 20. / 21. Jh.

5 Werke: Silvie Defraoui, 2008; Christine Baumgartner, (Triptychon), 2011; Mai-Thu Perret, (5-teilige Folge), 2015; Emmanuelle Antille, 2007; Das Institut, 2014

Diverse Techniken und Formate, 2 auf Alumiumplatte gedruckt, 1 Werk in Glas gefasst.

Alle signiert und nummeriert, 2 datiert. (5).

EUR200 / 400
USD210 / 430

Zuschlagspreis: CHF 360

Christian Rümelin (Hrsg.). 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich 2018, Nrn. 227, 233, 242, 224, 237.