Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Grafik 20. / 21. Jh., 2 Blätter: Camille Graeser, 1976; Max Bill, 1972.

Lot 939

Grafik 20. / 21. Jh.

2 Blätter: Camille Graeser, 1976; Max Bill, 1972.

Farbserigrafien.
H 560 mm B 300 mm; H 650 mmm B 495 mm.

Beide Blätter signiert und datiert. Ein Blatt mit Widmung. (2).

EUR300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 460

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.