Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Keith Haring, Blatt 4 aus "Apocalypse"

Lot 949

Keith Haring, 1958-1990 (US)

Blatt 4 aus "Apocalypse", 1988

Farbserigrafie auf Velin Papier.
H 963 mm B 963 mm.

83/90. Seitlich unten rechts signiert und datiert: K. Haring, 88. Unten links Blindstempel.
Drucker: Rupert Jason Smith, New York.
Herausgeber: George Mulder Fine Arts, New York. (Rahmen).

CHF8'000 / 12'000
EUR8'000 / 12'000
USD8'700 / 13'000

Provenienz:
Galerie Ehrensperger, Zürich (verso mit Etikett);

Littmann 102.