Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Jenny Holzer, The Future is Stupid

Lot 959

Jenny Holzer, 1950 (US)

The Future is Stupid, 2000

Multiple. Glaskugel mit Gravur.
D: 80 mm.

29/150. Auf Editionsetikett signiert, typografisch datiert und betitelt. In der Glaskugel eingraviert betitelt.
Herausgeber: Texte zur Kunst, Berlin.

EUR400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 700