Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Jasper Johns, Untitled I

Lot 972

Jasper Johns, 1930 (US)

Untitled I, 1976

Radierung mit Aquatinta auf Auvergne-Papier.
Platte: H 332 mm B 494 mm; Blatt: H 521 mm B 660 mm.

34/55. Unten rechts signiert und datiert: Jasper Johns, 76. Oben rechts und unten links Wasserzeichen.
Herausgeber: Petersburg Press, New York.
Drucker: Atelier Crommelynck, Paris. (Rahmen).

CHF8'000 / 12'000
EUR8'000 / 12'000
USD8'700 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Ulae 171.