Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Ellsworth Kelly, Small Black Curve

Lot 977

Ellsworth Kelly, 1923-2015 (US)

Small Black Curve, 1996

Farblithografie auf BFK Rives Papier.
H 560 mm B 635 mm.

50/56. Unten rechts signiert: Kelly.
Drucker und Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles (mit Blindstempel). (Rahmen).

*CHF3'000 / 5'000
*EUR3'000 / 5'000
*USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Provenienz:
Galerie Jamileh Weber, Zürich (verso mit Etikett);
Schweizer Besitz.

Axsom 273.