Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Ellsworth Kelly, Red Curve (for Parkett No. 56)

Lot 978

Ellsworth Kelly, 1923-2015 (US)

Red Curve (for Parkett No. 56), 1999

Farblithografie.
H 252 mm B 194 mm.

36/70. Unten links signiert: Kelly.
Drucker: Gemini G.E.L., Los Angeles.
Verleger: Parkett-Verlag AG, Zürich. (Rahmen).

EUR3'000 / 5'000
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 4'200