Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Martin Kippenberger, Italienischer Teller

Lot 980

Martin Kippenberger, 1953-1997 (DE)

Italienischer Teller, 1997

Multiple. Porzellanteller mit Text-Relief, glasiert.
D 260 mm.

106/150. Im Porzellan monogrammiert und datiert.
Herausgeber: documenta X edition / Edition Schellmann, München-New York.
In Original Kartonbox.

EUR500 / 800
USD540 / 870

Zuschlagspreis: CHF 550