Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Jürg Kreienbühl, Triptychon. Les trois tours

Lot 994

Jürg Kreienbühl, 1932-2007 (CH)

Triptychon. Les trois tours, 1992

Farblithografien.
Je H 1050 mm B 750 mm.

125/125. Alle Blätter signiert. (3).

EUR200 / 400
USD210 / 430

Zuschlagspreis: CHF 240

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.

Christian Rümelin (Hrsg.). 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich 2018, Nr. 180, Abbildung Seite 102.