Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Sol LeWitt, Lines in Four Directions, With Alternating Color and Gray Bands

Lot 1002

Sol LeWitt, 1928-2007 (US)

Lines in Four Directions, With Alternating Color and Gray Bands, 1993

Wasserbasierter Ukioy-E Holzschnitt auf Tosa-Misumi Papier.
H 584 mm H 584 mm.

37/40. Unten rechts signiert: LeWitt.
Drucker: Takuji Hamanaka, Watanabe Studio Ltd., Brooklyn, New York.
Verleger: Annemarie Verna Galerie, Zürich. (Rahmen).

EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Provenienz:
Galerie Annemarie Verna, Zürich;
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.

Krakow 1993.3.