Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Sol LeWitt, 5 Werke: Loopy - Loops (5 Colors)

Lot 1004

Sol LeWitt, 1928-2007 (US)

5 Werke: Loopy - Loops (5 Colors), 1995

Aquatintaradierungen auf Velin Papier.
Je H 349 mm B 282 mm (Lichtmass).

9/20. Alle unten rechts signiert: LeWitt.
Herausgeber: Texte zur Kunst, Berlin.
(Alle Rahmen). (5).

EUR4'000 / 6'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'800