Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Roy Lichtenstein, 2 Multiples: Künstlerteller, 1990; 4 Champagnergläser aus "Taittinger Collection", 1985

Lot 1005

Roy Lichtenstein, 1923-1997 (US)

2 Multiples: Künstlerteller, 1990; 4 Champagnergläser aus "Taittinger Collection", 1985

Farbserigrafie auf Porzellan; Farbdruck auf Glas.
Teller: D 310 mm; Gläser: Je H 216 mm.

Teller: 1750/3000. Im Druck signiert. Verso Marke: Rosenthal, studio-line, Germany. Form: 15577. Dekornummer: 405712.
In Original Box.
Gläser: Auf der Box im Druck signiert. Bezeichnet: Taittinger Collection. In Original Box. (2).

EUR300 / 400
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300