Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Joan Miró, Plakat vor der Schrift für die Ausstellung "Joan Miró, Œuvre gravé et lithographié"

Lot 1029

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Plakat vor der Schrift für die Ausstellung "Joan Miró, Œuvre gravé et lithographié", 1969

Farblithografie.
H 780 mm B 555 mm.

Signiert. Widmung.

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.

Mourlot 627.