Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Joan Miró, L'Eunuque Impérial

Lot 1030

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

L'Eunuque Impérial, 1975

Farblithographie auf Velin d'Arches Papier.
H 800 mm B 565 mm.

11/50. Unten rechts signiert: Miró. Wasserzeichen.
Drucker und Verleger: Maeght, Paris. (Rahmen).

CHF2'500 / 3'500
EUR2'500 / 3'500
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Cramer 1023.