Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Robert Motherwell, Africa 4, aus "Africa Suite"

Lot 1036

Robert Motherwell, 1915-1991 (US)

Africa 4, aus "Africa Suite", 1970

Serigrafie auf J.B. Green Papier.
H 1035 mm B 720 mm.

137/150. Unten links monogrammiert: RM. Unten rechts Blindstempel. Verso Stempel: K7515.
Drucker: Chris Prater, Kelpra Studio, London.
Verleger: Marlborough Graphics, New York. (Rahmen).

EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.

Engberg/Banach 72; Belknap 43.