Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Claes Oldenburg, Geometric Mouse, Scale D "Home-made"

Lot 1044

Claes Oldenburg, 1929-2022 (US)

Geometric Mouse, Scale D "Home-made", 1971

Multiple. Offsetlithografie auf gestanztem Karton aufgezogen, sowie mit Edelstahlelementen versehen.
H 498 mm B 421 mm.

Verso gedruckt monogrammiert und datiert.
Herausgeber: Gemini G.E.L., Los Angeles.

CHF300 / 600
EUR300 / 600
USD320 / 650

Zuschlagspreis: CHF 280

Axom/Platzker 72.

Originalverpackt.