Lot 1048
Zwei Ziegenwildleder Handschuhe (handgenäht) und Farbserigrafie, in Parkett-Ausgabe.
Je H 220 mm B 85 mm.
38/150. Auf der Innenseite des rechten Handschuhs signiert: Meret Oppenheim. Im linken Handschuh monogrammiert: MO. Beide Typografisch bezeichnet: Parkett No. 4/85 Vorzugsausgabe/Deluxe Edition.
In Originalausgabe Parkett 4/1985 mit ausgestanzter Handschuhform.
Herausgeber: Parkett-Verlag, Zürich.
CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 2'000 / 3'000 |
USD | 2'100 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 8'500
Bürgi/Curiger AI 12.