Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Fischli/Weiss (Peter Fischli & David Weiss), Schilf

Lot 1064

Fischli/Weiss (Peter Fischli & David Weiss) (CH)

Schilf, 2004

Farblithografie recto/verso.
H 905 mm B 1273 mm.

73/125. Unten rechts von beiden Künstlern signiert.

CHF700 / 900
EUR700 / 900
USD760 / 980

Zuschlagspreis: CHF 650

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.

Christian Rümelin (Hrsg.). 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich 2018, Nr. 215, Abbildung Seite 110.