Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Tom Phillips , 65 Blätter (Cantos XVIII- XXXIV) aus "Dante's Inferno"

Lot 1068

Tom Phillips , 1937-2022 (GB)

65 Blätter (Cantos XVIII- XXXIV) aus "Dante's Inferno", 1982

Diverse Techniken .
H 420 mm B 315 mm.

Alle Blätter monogrammiert. In Originalschachtel.

EUR300 / 400
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.