Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Markus Raetz, Projektion

Lot 1084

Markus Raetz, 1941-2020 (CH)

Projektion, 1985

Aquatinta.
H 755 mm B 535 mm.

19/33. Monogrammiert und datiert. (Rahmen).

CHF700 / 900
EUR700 / 900
USD760 / 980

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.

Mason 228.

Dazu: Markus Raetz. Cine Club de Morge. Lithografie und Farbserigrafie. H 880 mm B 630 mm. (2).