Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Gerhard Richter, Erster Blick

Lot 1093

Gerhard Richter, 1932 (DE)

Erster Blick, 2000

Offset Lithografie auf Halbkarton.
Lithografie: H 182 mm B 151 mm; Halbkarton: H 400 mm B 350 mm.

48/100. Signiert. Verso auf Editionsetikett typografisch datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Edition Staek, Heidelberg.

EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'600