Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Pipilotti Rist, I'm Not the Girl Who Misses Much

Lot 1097

Pipilotti Rist, 1962 (CH)

I'm Not the Girl Who Misses Much, 1994

Multiple. Videokassette, Halskette, Briefumschlag, 6 Postkarten, Fahrplan, Komplimentkarte und Künstlerbuch in Kartonschachtel.
H 260 mm B 215 mm T 45 mm.

184/300. Im Impressum des Katalogs und auf Innenseite des Schachteldeckels signiert und nummeriert. Auf Videokassette nummeriert. Auf dem Aufkleber der Schachtel bezeichnet.
Originalverpackt mit rosa Seidenpapier und hellblauen Bändern um die Schachtel.

EUR500 / 800
USD540 / 870

Zuschlagspreis: CHF 450

Diese Ausgabe erschien zur Ausstellung im Kunstmuseum St. Gallen, der Neuen Galerie am Landesmuseum Johanneum Graz und dem Kunstverein Hamburg.