Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Ugo Rondinone, Out There Out Where

Lot 1106

Ugo Rondinone, 1962 (CH)

Out There Out Where, 2002

Siebdruck auf Plexiglas.
H 400 mm B 280 mm.

78/125. Verso signiert.

EUR400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 380

Provenienz:
Galerie Hauser & Wirth & Presenhuber, Zürich (verso mit Etikett);
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.

Christian Rümelin (Hrsg.). 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich 2018, Seite 193, Nr. 210.