Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Ed Ruscha, Hell 1/2 Way Heaven (for Parkett No. 18)

Lot 1111

Ed Ruscha, 1937 (US)

Hell 1/2 Way Heaven (for Parkett No. 18), 1988

Farblithografie auf Rives Papier.
H 195 mm B 730 mm.

2/100. Unten mittig signiert und datiert: Ed Ruscha, 88.
Drucker: Ed Hamilton, Los Angeles.
Verleger: Parkett-Verlag AG, Zürich. (Rahmen).

EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'700