Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Lothar Schreyer, 2 Werke: Drachenfest Weimar, 1921; Laternenfest Bauhaus, 1922

Lot 1116

Lothar Schreyer, 1886-1966 (DE)

2 Werke: Drachenfest Weimar, 1921; Laternenfest Bauhaus, 1922

Je Aquarell über Lithografie auf festem Velin Papier.
H 105 mm B 150 mm; H 91 mm B 142 mm.

Ein Blatt verso Stempel: L. Hischfeld-Mack, Ferny Creek. Vic., Australia.
Beide verso bezeichnet: Schreyer. (2).

*CHF1'500 / 2'500
*EUR1'500 / 2'500
*USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'400