Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Pierre Soulages, Lithographie No. 33

Lot 1123

Pierre Soulages, 1919-2022 (FR)

Lithographie No. 33, 1974

Farblithografie auf Velin d'Arches Papier.
Darstellung: H 525 mm B 460 mm; Blatt: H 745 mm B 560 mm.

55/95. Unten rechts signiert: Soulages.
Drucker: Mourlot, Paris.
Verleger: Galerie de France, Paris.

CHF16'000 / 20'000
EUR16'000 / 20'000
USD17'000 / 21'000

Encrevé/Miessner 82.