Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Günther Uecker, Nägel

Lot 1149

Günther Uecker, 1930 (DE)

Nägel, 1992

Holzschnitt und Prägedruck auf handgeschöpftem Büttenpapier.
H 1145 mm B 810 mm.

29/75. Unten rechts signiert und datiert: Uecker, 92.
Drucker: Erker-Presse, St. Gallen.
Verleger: Erker-Galerie, St. Gallen. (Rahmen).

EUR3'000 / 5'000
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'300