Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Günther Uecker, Lichtregen

Lot 1150

Günther Uecker, 1930 (DE)

Lichtregen, 2014

Holzschnitt.
H 800 mm B 600 mm.

58/125. Signiert und datiert.

EUR300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 500

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.

Christian Rümelin (Hrsg.). 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich 2018, Nr. 243, Abbilung Seite 170.