Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Andy Warhol, Untitled 12, aus “The Meyer Shapiro Portfolio“

Lot 1156

Andy Warhol, 1928-1987 (US)

Untitled 12, aus “The Meyer Shapiro Portfolio“, 1974

Serigrafie auf Arches-Papier.
H 762 mm B 559 mm.

Verso: 60/100. Verso signiert und datiert: Andy Warhol, 74.
Drucker: Alexander Heinrici, New York.
Herausgeber: The Commitee to Endow a Chair in Honor of Meyer Schapiro at Columbia University, New York. (Rahmen).

CHF8'000 / 12'000
EUR8'000 / 12'000
USD8'700 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Feldmann/Schellmann 120.