Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Christopher Wool, Ohne Titel

Lot 1167

Christopher Wool, 1955 (US)

Ohne Titel, 1994

Fototiefdruck auf Somerset Papier.
Blatt: H 355 mm B 280 mm. Platte: H 260 mm B 172 mm

98/100. Verso signiert und datiert. Wasserzeichen. Auflage von 80 Exemplaren und 20 APs.
Drucker: Niels Borch Jensen.
Herausgeber: Texte zur Kunst, Berlin.

EUR400 / 600