Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Teruko Yokoi, 3 Blätter: Dancing poppies (2), Ohne Titel

Lot 1170

Teruko Yokoi, 1924-2020 (JP)

3 Blätter: Dancing poppies (2), Ohne Titel, 1989

Farblithografien, zwei davon überarbeitet.
Alle H 655 mm B 500 mm.

Alle drei Blätter signiert, datiert und nummeriert. 2 Blätter betitelt. (3).

CHF600 / 900
EUR600 / 900
USD650 / 980

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.