Fotografie (A-Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 10:30 Uhr

Nobuyoshi Araki, 4 Fotografien: Frauenporträt

Lot 1302

Nobuyoshi Araki, 1940 (JP)

4 Fotografien: Frauenporträt

4 Polaroids (Unikate).
Je H 85 mm B 83 mm.

(Alle in einem Rahmen). Alle Fotos rückseitig signiert.

EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Provenienz:
Galerie Taka Ishii, Tokio; Schweizer Privatbesitz.