Fotografie (A-Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 10:30 Uhr

Urs Lüthi, Return To Sender, 1975

Lot 1327

Urs Lüthi, 1947 (CH)

Return To Sender, 1975

Serie von 10 Offsetdrucken auf Karton (reproduzierte Fotografien), je in der Mitte gefalzt.
Je H 267 mm B 200 mm.

Jedes Blatt: 18/20. Signiert, datiert und in der Reihenfolge 1-10 nummeriert. Rückseitig auf Kartonmappe typografisch bezeichnet: "Copyright by Urs Lüthi 1975".
Zürich, Edition Galerie Stähli, 1975. Folio. In gebundener Kartonmappe in Kartonschuber.

EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Mason 99 bis 108.