Fotografie (A-Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 10:30 Uhr

Bert Stern, Marilyn Monroe: Vogue (Last Sitting), 1962

Lot 1343

Bert Stern, 1929-2013 (US)

Marilyn Monroe: Vogue (Last Sitting), 1962

Späterer Pigmentprintabzug, 2008.
H 295 mm B 260 mm.

(Rahmen). 8/62. Signiert.
Rückseitig nummeriert und datiert.
Copyrightstempel.

*CHF3'000 / 4'000
*EUR3'000 / 4'000
*USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Provenienz:
Vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben.