Sammlung Martin Kunz
Samstag, 23. November 2024, 16:00 Uhr

Jock Sturges, Weist Family, Block Island, Rhode Island

Lot 1027

Jock Sturges, 1947 (US)

Weist Family, Block Island, Rhode Island, 1984

Silbergelatineabzug.
H 370 mm B 460 mm.

1/40. Verso signiert, datiert und betitelt. (Rahmen).

EUR320 / 530
USD350 / 580

Provenienz:
Sammlung Martin Kunz.

Jock Sturges und Jayne Anne Phillips. The Last Day of Summer: Photographs by Jock Sturges. New York 1991. Seite 41, Abbildung.