Sammlung Martin Kunz
Samstag, 23. November 2024, 16:00 Uhr

Felix Gonzalez-Torres, 3 Blätter: Untitled (Join), in Zusammenarbeit mit Michael Jenkins

Lot 1060

Felix Gonzalez-Torres, 1957-1996 (CU)

3 Blätter: Untitled (Join), in Zusammenarbeit mit Michael Jenkins, 1990

Lithografien.
Je H 730 mm B 570 mm.

Unbegrenzte Auflage.
Werknummer: GF1990-009. (3).

CHF500 / 700
EUR530 / 750
USD580 / 810

Provenienz:
Sammlung Martin Kunz.

Im Rahmen mehrerer Ausstellungen wurde die Arbeit "Untitled (Join)" als Installation ausgestellt. Hierfür wurden mehrere 1000 Exemplare der Blätter zu einem ca. 1 m hohen Block aufeinandergelegt.