Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Niki de Saint Phalle, Chien

Lot 19

Niki de Saint Phalle, 1930-2002 (FR)

Chien, 1979/80

Polyesterharz, mit Acryl bemalt.
H 115 mm B 230 mm T 130 mm.

1/10. Auf der Unterseite signiert: Niki de Saint-Phalle.

EUR3'200 / 5'300
USD3'500 / 5'800

Provenienz: