Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Otmar Alt, Noch'nen  Elefant

Lot 22

Otmar Alt, 1940 (DE)

Noch'nen Elefant, 1964

Öl auf Leinwand.
H 1150 mm B 850 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Otmar Alt, 1964.
Verso betitelt: Noch'nen Elefant. (Rahmen).

CHF2'000 / 4'000
EUR2'700 / 4'300
USD2'900 / 4'700

Provenienz: