Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Walter Ropélé, Schlösschen beim Thunersee

Lot 23

Walter Ropélé, 1934 (CH)

Schlösschen beim Thunersee, 2018

Acryl auf Leinwand.
H 600 mm B 800 mm.

Unten links signiert und datiert: W. Ropélé, 18. Verso signiert, datiert und betitelt: Walter Ropélé, 2018, Schlösschen beim Thunersee. (Rahmen).

*CHF8'000 / 12'000
*EUR8'500 / 12'700
*USD9'300 / 14'000

Provenienz:
Schweizer Besitz.